Оборудование для обработки воды
озоном и ультрафиолетом

Новые решения на основе AOP для нейтрализации выделяемых вредных веществ

В связи с этим мы разработали и вывели на рынок новое решение для нейтрализации таких микрозагрязнителей, основанное на Процессе Глубокого Окисления (AOP, Advanced Oxidation Process), названное MiPRO™ и выпускающееся под нашим брендом WEDECO.
Среди выделяемых загрязнителейнаибольшее беспокойство в последние годы вызывают органические/неорганические вещества, такие как нитродиметиламин (НДМА), Метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ), 1,4-диоксан, пестициды, лекарственные препараты, средства личной гигиены и другие соединения, разрушающие эндокринную систему, а также вещества, влияющие на содержание общего органического углерода (ООУ) и химическую потребность в кислороде (ХПК).
Решения на основе AOP, как правило, базируются на сочетании технологических процессов, которые могут включать в себя применение озона (O3), ультрафиолетового обеззараживания (УФО), перекиси водорода (H2O2), обычно в комбинации O3/H2O2, УФО/H2O2, либо всех трех средств.
«Мы являемся первым игроком на рынке, предложившим все три метода из одних рук, и более того, в одном решении», отметил Пир Крюгер (Peer Krueger), директор по маркетингу по направлению «Дезинфекция и Окисление». «При этом мы делаем акцент на наиболее эффективные и экономичные решения».


Компания ITT будет поставлять продукцию серии WEDECO MiPRO™ в трех конфигурациях:

  • MiPRO™ eco3 – система озонирования WEDECO, блок дозирования H2O2, устройство ввода реагента/проведения реакции и система разрушения остаточного озона;
  • MiPRO™ photo – система УФ-обеззараживания WEDECO и блок дозирования H2O2;
  • MiPRO™ eco3 plus – система озонирования WEDECO, блок дозирования H2O2, устройство ввода реагента/проведения реакции, система разрушения остаточного озона и система УФ-обеззараживания WEDECO.

Г-н Крюгер подчеркнул тот факт, что стоимость установки MiPRO™ компании ITT в конфигурации eco3 составляет четвертую часть от цены типовых систем УФО среднего давления и H2O2-систем, представленных сегодня на рынке. «Мы просто хотим обратить внимание на то, что существуют иные возможности, кроме применения систем УФО среднего давления и перекиси водорода, имея в виду то, что усовершенствованный процесс окисления и другие способы могут быть лучше и дешевле, тем самым обеспечивая более быстрый возврат инвестиций с учетом потребностей в водоподготовке и очистке сточных вод», сказал он.
Крюгер добавил, что в то время как компания ITT занималась поставкой решений на основе AOP, более десяти лет разрабатываемых в ее опытно-конструкторских лабораториях в Херфорде (Herford), Германия, эта особая концепция, основанная на уникальной методике использования озона и H2O2, получила наибольшее развитие преимущественно в течение прошлого года.