Оборудование для обработки воды
озоном и ультрафиолетом

TAK 55 SMART – надежный и экономичный подход к УФ-обеззараживанию сточных вод небольших объемов

Настраиваемая гибкость

Как и ее старший брат, система WEDECO TAK 55 SMART работает на тех же лампах и имеет модуль с настраиваемой конфигурацией. Это позволяет работать со всеми типами сточных вод, такими как стоки ливневой канализации, стоки первичной и вторичной очистки, стоки с отстойников и в системах регенерации воды для повторного использования. Интеллектуальная система WEDECO TAK 55 SMART поставляется в полностью собранном виде и легко интегрируется в имеющиеся или вновь проектируемые технологические системы с расходом до 400 м3/час. Клиентам предлагаются на выбор установки с каналом из бетона, нержавеющей стали или полиэтилена высокой плотности (HDPE). Последний вариант является устойчивым к морской воде и может применяться на морских фермах.

Широкий набор дополнительных опций, включая автоматическую очистку, энергосберегающие лампы регулируемой мощности и эффективная система управления  делают TAK 55 SMART идеальным решением для небольших линий очистки стоков. В этом случае введение этапа обеззараживания представляет собой простой шаг с минимальными усилиями и затратами. При этом, если сравнить его стоимость со стоимостью разработки по заказу, то она составит не более половины.

Единый корпус системы может быть установлен вплотную к каналу и обеспечивает безопасный и легкий доступ ко всем электронным компонентам при любых погодных условиях. Опциональный корпус из нержавеющей стали с активным охлаждением, предназначенный для использования вне помещений, делает необязательными дополнительные помещения или укрытия.

Экономия ресурсов и экология

Системы TAK 55 выгодно отличаются от конкурирующих устройств меньшими эксплуатационными расходами. Это объясняется следующими фактами: с одной стороны, в  них используется  меньше ламп, поскольку они более производительны, а с другой стороны, сами  лампы WEDECO ECORAY® потребляют меньше энергии. В режиме пониженной яркости (dim-режим) эта разница может составлять до 25%.

Немалый вклад в экономичность установки внесла также система регулировки мощности. Эта функция, в сочетании со способностью ламп  ECORAY сохранять 70% интенсивности излучения при уменьшении мощности на 50%, обеспечивает гибкое реагирование на изменения производительности, и тем самым дает возможность потреблять меньше энергии.

Если перевести экономию энергии на количество СО2, выбрасываемого в атмосферу, то одна лампа за время своей службы снижает его на 500 кг. Также для производства лампы ECORAY требуется на 80% меньше ртути, что положительно сказывается на безопасности системы для окружающей среды.

Перейти к описанию системы